Перейти к основному контенту
09.09.2022 16:32

Мэрия Геленджика признала дефицит воды в бархатный сезон

Но чиновники даже не осмелились пообещать ее круглосуточную подачу. Хотя сам Бог велел - выборы

Мэрия Геленджика признала дефицит воды в бархатный сезон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Геленджика признала, что в настоящее время на курорте невозможно обеспечить полноценную круглосуточную подачу воды населению и отдыхающим. Соответствующая информация появилась в комментариях telegram-канала мэра курорта Алексея Богодистова.

- На сегодняшний день из-за дефицита ресурса, для обеспечения бесперебойного водоснабжения в часы пиковых нагрузок в утренние и вечерние часы возникает необходимость снижения давления в сетях водоснабжения города, - написали чиновники в ответ на жалобу граждан.

Кроме того, ответственные лица рассказали, для увеличения мощности Мезыбского месторождения с ООО «КВГ» заключен договор, ведутся работы по доразведке пресных подземных вод с переоценкой их запасов. Чтобы увеличить пропускную способность Троицкого группового водопровода, администрация Краснодарского края ведет работы по проектированию и строительству двух веток водопровода с большей пропускной способностью.

Вместе с тем, следует отметить, что жители и гости Геленджика уже устали ждать решения этого вопроса и окончания «доразведок» и «переоценок». Сладывается впечатления, что людей, образно говоря, кормят обещаниями. Ведь ситуация существенно в лучшую сторону не меняется.

Ранее менеджеры официально заявили, что «давление воды в кране зависит от многих условий - качества оборудования, расстояния, на которое она подается, высоты здания». При этом, как отметили менеджеры, на верхние этажи, как правило, вода не доходит при большом разборе.

- Сейчас в Геленджике сохраняется интенсивный разбор воды, она не успевает дойти до некоторых домов, - сообщили курортные специалисты.

Люди попросили ввести график подачи ресурса, чтобы знать, в какое время вода точно потечет из кранов. Специалисты ответили, что создать график её подачи невозможно, поскольку точное время заполнения резервуаров неизвестно.

Мэрия Геленджика признала дефицит воды в бархатный сезон

Граждане возмущаются, что просидели лето без воды, а сейчас такие же проблемы осенью. Они возмущены тем, что на курорте не могут организовать бесперебойную подачу воды. Власти же Геленджика и региона, видимо, бессильны в решении этого острого вопроса.

«Живая Кубань» в очередной раз напоминает, что проблему два года назад поднимал лично Президент РФ Владимир Путин. На устройство нормального водоснабжения в Геленджике выделены миллиарды рублей. Но люди продолжают страдать из-за отсутствия воды в кранах.

Сейчас в Геленджике проходят выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. И мэр Геленджика Богодистов проголосовал самым первым. Он понимает, от чего зависит, где он дальше будет сидеть.

- Все отлично подготовлены, настроение на участках хорошее. Организовано музыкальное сопровождение, буфеты, - написал главный городской менеджер в своем telegram-канале, сопровождая текст фоточкой, где он стоит рядом с выпечкой и сладостями.

Мэрия Геленджика признала дефицит воды в бархатный сезон

Возможно, принципиальная позиция граждан во время голосования поспособствует решению в том числе этого вопроса. По крайней мере геленджичане скорее всего готовы поддержать тех, кто готов им помочь, а не давно прозаседавшихся. Как говорится, не все коту Масленица.

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости