Перейти к основному контенту
05.08.2021 16:56

Мэрия Геленджика за 5 миллионов посчитает деревья в городе

Щедрая заявка размещена на сайте госзакупок

Мэрия Геленджика за 5 миллионов посчитает деревья в городе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эх, что же выборы животворящие делают с чиновниками Геленджика! Буквально на днях они гордо заявили, что «обстоятельно» решат вопрос с дорогами в микрорайоне Магилат. Там их, можно с уверенностью сказать, что и вообще нет: одни ямы и кочки. Жители неоднократно обращались к курортному градоначальнику и депутатам. И вот чиновники сподобились: объявили, что выделили почти миллион на это дело.

Что скрывается под «почти миллион», правда, совсем не ясно. То ли 550 тысяч, то ли 999. Как бы то ни было, но «суперосновательное» решение жители дождались. Прямо накануне выборов. Только если приглядеться - основательности-то нет никакой. Вместо долгожданного асфальтирования колдобины засыпят щебенкой или гравием. А значит, всё это благоустроенное благоустройство при новом дожде будет размыто и смыто. 

И вот еще одна ударная информация. Мэрия курорта решила за бюджетные 4 млн 999 тысяч 633 рубля 33 копейки инвентаризировать... деревья и кустарники. Не чтобы посадить новые, не чтобы должным образом ухаживать за имеющимися, а проверить на наличие. На сайте Единой системы в сфере закупок размещена соответствующая заявка.

Мэрия Геленджика за 5 миллионов посчитает зеленые насаждения в городе

Мэрия Геленджика за 5 миллионов посчитает зеленые насаждения в городе

Дело перед весьма затратными выборами депутатов Госдумы, безусловно, нужное. И, конечно же, к тратам на сами выборы отношения никакого не имеет. Да?..

Кому повезет осваивать бюджетные средства - пока неизвестно. Но нет сомнения, что в результате ЭЛЕКТРОННОГО аукциона заказ отойдет самому достойнейшему из достойнейших. Потому что выполнение работ по инвентаризации зеленых насаждений на озелененных территориях муниципального образования город-курорт Геленджик - особенная миссия, чтобы всем всё понравилось. Манипулировать абы как с бюджетными рублями нельзя, нужно всё делать по уму, без шумихи.

Вместе с тем жители и гости Геленджика жалуются, что «зелени» на курорте остается всё меньше. Деревья и кустарники порой гибнут из-за отсутствия надлежащего ухода за ними и откровенного вредительства. Кроме того, время от времени горят бесценные леса. Помогут ли «учетно- счетоводческие» мероприятия сохранить редеющие зелёные зоны - большой вопрос. Но кто-то извлечет из этого выгоду однозначно.

Мэр Геленджика «проанализировал» клумбы и подсыпал «основу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости