Перейти к основному контенту
13.01.2022 09:20

Мэрия Краснодара хвастает уборкой трасс, забыв про пешеходов ВИДЕО

А на тротуарах люди скользят и падают

Мэрия Краснодара хвастает уборкой трасс, забыв про пешеходов  ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Краснодара похвасталась уборкой снега на улицах города. Сообщение о мерах, предпринятых для решения проблемы, опубликовали в соцсетях мэрии.

Видео: мэрия Краснодара

Непогода крепко ударила по Краснодару. Со среды краевую столицу заметает снегом, осложняя передвижение транспорта и пешеходов. Чего уж говорить о десятибалльных пробках. Минувшим вечером город буквально встал, и многие добрались до дома с большим опозданием.

Напомним, стояла улица Красная в направлении Ростовского шоссе, Северная - на нескольких участках. Было затруднено движение на Дзержинского и Тургенева. Также наблюдались проблемы на Гаврилова, Рашпилевской, Дальней. Заторы возникли на улицах Зиповской, Московской, Солнечной.

Автомобилисты стояли на нескольких участках Новороссийской и Селезнева. С трудом можно было проехать по улице Уральской.

Утром мэрия поспешила обрадовать краснодарцев новостью об уборке улиц от последствий снегопада.

- Пока вы будете спать, снегоуборочная техника в течение ночи будет расчищать снег и обрабатывать от гололёда мосты и путепроводы, магистрали и дороги, по которым утром поедет общественный транспорт, - пишут в мэрии.

Пока снегоуборочная техника гордо рассекает по столице, пешеходы вынуждены пробираться по сугробам. Точнее сугробы есть не везде. Но там, где их убрали, образовалась наледь. Да и уборка эта смотрится как-то выборочно. Например, на перекрестке улиц Коммунаров и Гаврилова покров убрали лишь у полиции и Храма. А дальше добирайтесь по сугробам, благо первопроходцы вытоптали тропинку следующим путникам.

В Краснодаре мэрия похвасталась уборкой снега на дорогах В Краснодаре мэрия похвасталась уборкой снега на дорогах

На улице Автолюбителей кстати, дела обстоят тоже далеко не лучшим образом. Водители жалуются, что снегоуборочный транспорт словно и не проходил. На дорогах снег и гололед. Машины еле плетутся, боясь спровоцировать ДТП.

Видео: «ЧП Краснодара»

На улице Восточно-Кругликовской картина та же. Даже если спецтехника и прошла по дороге, то обработать ее явно позабыли.

 

В Краснодаре готовы потратить 30 миллионов на уборку снега за 2 недели декабря?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.