Перейти к основному контенту
15.11.2021 13:36

Мэрия Краснодара опечалила горожан закрытыми пердонариями

Вероятно, клозеты функционируют только на бумаге чиновников

Мэрия Краснодара опечалила горожан закрытыми пердонариями
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Большие деньги на установку ещё 5 общественных нужников выделили из местного бюджета. Депутаты городской Думы Краснодара согласились вложить в это дело 6 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в миллионном Краснодаре всего 11 бесплатных туалетов, но и они не работают. Все они находятся в оперативном ведении городского управления коммунального хозяйства и благоустройства. Уборные дислоцированы в парках и скверах краевого центра: в скверах Дружбы Народов, Казачьей Славы и Пограничников. Есть они и в скверах «Фестивальном», «Молодежном» на Сормовской, в «Майском» на Совхозной, в «Вишняковском», «Субботнем», а также на территории, прилегающей к Ботаническому саду и на аллее в честь 80-летия Краснодарского края. Приблизительно по одному на каждую общественную территорию.

Мэрия даже официальную интерактивную карту мест размещения этих важных объектов на сайте администрации города составила.

Мэрия Краснодара опечалила горожан закрытыми пердонариями

Но, видимо, кабинки работают не везде, где просили горожане. Как, например, на фото в том самом Дмитриевском сквере, где краснодарцы долгое время искали туалет и где до сих пор нет освещения.  В общем народ в центре краевой столицы по-прежнему бегает до кустиков.

Мэрия Краснодара опечалила горожан закрытыми пердонариями

Все туалеты, по информации мэрии, находятся в зоне ответственности МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Чиновники обещали, что справлять нужду можно будет бесплатно, однако в туалетах зачем-то сделали кассовые окошки.

Может, рядом планируется построить какой-то аттракцион? Или это окошки для передачи приветов тем, кто надолго «задумается» над политикой партии внутри?

Хотя к чему эти вопросы. Всё равно туалеты пока, видимо, не работают. В том числе туалет для малоподвижных граждан.

Мэрия Краснодара решила смыть в унитаз свои обещания?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.