Перейти к основному контенту
01.03.2022 19:05

Мэрия Краснодара получила иск за загрязнение Кубани, а туристы не едут в Сочи: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 марта

Мэрия Краснодара получила иск за загрязнение Кубани, а туристы не едут в Сочи: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россияне массово отменяют поездки в Сочи. И обстановка на внутреннем рынке туризма сложилась удручающая, говорят в ассоциации туроператоров. Продажи за неделю упали вдвое. В основном на ближайшее время. Россияне ждут хоть какой-то ясности и стараются не делать резких движений.

Накануне вечером красный «Форд Мустанг» устроил массовое ДТП в центре Краснодаре. На Театральной площади иномарка протаранила два авто и сбила автоинспектора.  Тому оторвало ногу. Рулил взбесившимся  «Мустангом» оказался 30-летний житель Подмосковья. После ДТП он пытался сбежать с места аварии.

 А в Анапе мэрия бьется с застройщиком и хочет оспорить строительство десяти 20-этажек. Их собирается возвести на месте винзавода «Лазурный» предприниматель Гарник Баласанян. Тот стал судиться, когда мэрия отменила разрешения на стройку, поскольку социальной инфраструктуры возле многоэтажек нет.

Вирус не выдюжил яростных атак. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России 97% всех подтвержденных случаев коронавируса  протекает как ОРВИ или вовсе бессимптомно. На Кубани сегодня 1139 коронованых. И кстати, на Кубани режим повышенной готовности продлили до 30 мая. QR-коды и прочие ограничения сохраняются до начала лета.

Арбитраж обязал мэрию Краснодара выплатить более 2,5 млн за загрязнение Кубани. Иск на администрацию столицы края подал Росприроднадзор. Его эксперты зафиксировали 13 сливов в главную реку края.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Следком возбудил уголовные дела после обстрела военных, а Рособрнадзор не будет переносить ЕГЭ: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости