Перейти к основному контенту
17.01.2023 19:00

Мэрия Краснодара рассказала о причинах подорожания проезда, а в Горячем Ключе наплевали на слова Кондратьева: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 17 января

Мэрия Краснодара рассказала о причинах подорожания проезда, а в Горячем Ключе наплевали на слова Кондратьева: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший атаман станицы Ладожской Александр Ситавичус, осужденный в 2017 году за тройное убийство на 21 год, погиб на Донбассе. В зону СВО он отправился в составе ЧВК «Вагнер», который набирает в свои ряды осужденных с боевым опытом. Вместо того, чтобы еще 16 лет отбывать срок, Александр решил отправиться в зону боевых действий, чтобы получить помилование и вернуться к жене и четырем детям или смыть вину кровью и геройски погибнуть.



У экс-мэра Краснодара, депутата Госдумы Евгения Первышова закончился контракт в зоне СВО. Однако он не собирается возвращаться домой. Наравне с другими добровольцами он продолжит выполнять боевые задачи.



В мэрии Краснодара рассказали, почему поднимут стоимость проезда на маршрутках до 40 рублей. Среди причин названы рост цен на топливо, техническое обслуживание транспорта и страховка. Однако горожан возмутило не столько уже третье повышение за последние пару лет, сколько то, что маршрутки, которые местные жители окрестили «душегубками», не соответствуют современным требованиям.



В Горячем Ключе плевали на слова Кондратьева, который ввел мораторий на застройку курортной зоны. Здесь кипит большая стройка. Под нее вырубили лес и срезали целую гору. В период подтопления это может привести к печальным последствиям



На Кубани места крещенских купаний обследуют взрывотехники и кинологи. Идет работа по обустройству мобильных пунктов обогрева, установке палаток для переодевания, организации освещения купелей и дежурства медиков.



Жительница Новороссийска стала свидетельницей необычного явления. Каждый день у нее под окнами раздается мяуканье. Но звуки издает не кот, а сойка. Как известно, эти птицы с легкостью повторяют звуки других пернатых и животных.

На Кубани убийца бабушки и внучки не выйдет из колонии никогда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости