Перейти к основному контенту
19.07.2021 15:43

Мэрия Новороссийска без телевизора не останется

Для трансляции новостей от городской власти закупят светодиодный экран за 1,5 миллиона

Мэрия Новороссийска без телевизора не останется
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Новороссийска решила приобрести светодиодный экран и повесить его над входом в здание мэрии.

В Новороссийске муниципальные служащие любят жить на деньги налогоплательщиков с комфортом. Не успело отгреметь эхо истории, связанной с закупкой для водоканала портового города перламутровой иномарки с панорамной крышей, как возникла новая «необходимость» в дорогом приобретении. Мэрия Новороссийска подала запрос на покупку уличного экрана для трансляции городских новостей почти за два миллиона рублей.

Мэрия Новороссийска без телевизора не останется

Согласно размещенному на сайте госзакупок тендеру, ширина светодиодного экрана должна быть от 17,9 до 18,1 метров, высота не должна превышать 1 метра, а вес конструкции должен быть не более 620 килограммов. На экране хотят транслировать выпуски городских новостей и важные объявления властей. На покупку власти Новороссийска выделили 1,9 миллиона рублей.

«Живая Кубань» писала, что в апреле этого года закупка была отменена на основании «предупреждения о недопустимости нарушения закона от 05.04.2021 года». То ли условия аукциона были неверно сформулированы, то ли 5 апреля появился какой-то новый закон, который заказчик невольно мог нарушить своей закупкой, а потому решил перестраховаться и отменить покупку и монтаж, не ясно. Мы ждали звонка от руководителя МКУ «Социально-производственное подразделение»  Е.Л.Зурабяна, но – увы! – на момент публикации так и не дождались.

Мэрия Новороссийска без телевизора не останется

Однако, 9 июля администрация Новороссийска разместила еще один тендер на закупку такого же экрана, но по цене 1,5 миллиона рублей. В случае одобрения правоохранительными органами этой закупки поставщик будет определен 21 июля.

Мэрия Новороссийска без телевизора не останется

Ну, очень мэрии нужен этот телевизор. Трудно донести до жителей города-героя свои решения без мультимедийной поддержки. А так, посмотрит человек телевизор на стене мэрии и, возможно, забудет, зачем он туда пришел. А постоянные отключения воды и света, это, как говорил один сказочный герой, «пустяки. Дело житейское!»

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.