Перейти к основному контенту
25.05.2022 09:57

Мэрия Туапсе направит комиссию после публикации «Живой Кубани» о сломанном лифте

Ранее администрация предложила жильцам чинить технику за свой счет

Мэрия Туапсе направит комиссию после публикации «Живой Кубани» о сломанном лифте
Фото: vsedomarossii
Фото: vsedomarossii

Стало известно, что мэрия Туапсе все же займется сломанным вот уже второй месяц лифтом по адресу: ул. Адмирала Макарова, 41. Вероятной причиной этому стала публикация «Живой Кубани» с рассказом о том, как же живут туапсинцы в девятиэтажном доме без лифта. Жильцы 36 квартир, в числе которых и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и дети, вынуждены карабкаться по этажам уже с 4 апреля.

ООО «УК Туапсе», обслуживающая дом, рассказала, что заказчиком программы капитального ремонта 2017-2019 годов, в том числе замены лифтового оборудования по указанному адресу, по доверенности НКО «Фонд капитального ремонта», является администрация Туапсинского городского поселения.

При этом в администрации Туапсе 5 мая 2022 года порекомендовали «выполнить ремонт лифта за счет средств собственников, собираемых на содержание общего имущества». Повторное письмо дало аналогичный результат.

Теперь же администрация заявила, что все же проведет комиссионное обследование лифта, определит причины поломки лифта и сроки его ремонта. Сотрудники пообещали приехать по адресу днем 26 мая.

- Подрядная организация ООО «СантехЛидер», АО «Щербинский лифтостроительный заводь, а также НКО «Фонд капитального ремонта МКД», надлежащим образом уведомлены о дате и времени проведения обследования, - дополнили в администрации Туапсе.

«Живая Кубань» следит за развитием событий.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Жители поселка под Туапсе жалуются на реку из фекалий, текущую в море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости