Перейти к основному контенту
29.10.2022 11:11

Мерзкие нравы: в Швеции детям от 2 до 6 лет устроили ЛГБТ-кинофестиваль

Мальчиков и девочек настраивают на нетрадиционные отношения

Мерзкие нравы: в Швеции детям от 2 до 6 лет устроили ЛГБТ-кинофестиваль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Швеции прошел ежегодный ЛГБТ-кинофестиваль Cinema Queer. Об этом 28 октября пишет русскоязычный портал Swedinfo.

На сайте это называют событием. Авторы акцентируют внимание на том, что благодаря этому мероприятию «в библиотеках Стокгольма показывали квир-фильмы для детей от 2 до 6 лет». Это кино для так называемых шведских «радужных семей».

- Самое большое впечатление на детей произвели фильмы об ягнятах, о двух мальчиках, которые влюбляются друг в друга, и о зебре, которая находит свой собственный жизненный путь, - цитирует портал гадости, описанные в стокгольмской газете Mitt i.

Swedinfo рассказывает в своей публикации, что «в одном особенно полюбившемся маленьким стокгольмчанам фильме рассказывается о трех овцах, две большие и блеют обычно, но третья маленькая овечка блеет удивительным образом. И тогда взрослые сбривают свой мех, а мех ягненка окрашивают во все цвета радуги. Сначала ягненок становится очень одиноким, но в конце концов встречает другого ягненка, похожего на него самого».

- Мне понравился фильм про радужного барашка! Он очень красивый и душевный, - приводит портал слова 4-летнего Хусейна.

Издание отмечает, что лдна из воспитательниц, Сесилия Нигрен говорит, что во всех детских садах, где она активно работает, детям позволяют быть такими, какими они хотят быть сами. В  шведских муниципальных руководящих документах для дошкольных учреждений указывается, что биологические подробности должны преуменьшаться и рекомендуется избегать таких слов, как «девочки» и «мальчики».

В омерзительной Шведской ассоциации защиты прав гомосексуалистов, бисексуалов, трансгендеров, гомосексуалистов и интерсексуалов (RFSL) негодуют, что социальные службы часто не вмешиваются и не гарантирует, чтобы дети получали лечение по смене пола, если родители ребенка возражают против этого. В организации заявляют, что «если опекуны ребенка отказываются разрешить направление ребенка на тестирование пола или начало лечения, то комитет социального обеспечения может вмешаться, чтобы ребенок мог получить уход, который ему требуется».

Хорошо, что в России жизнь и политика в этом плане сильно отличается от шведской. И родителям в России не нужно беспокоиться о том, что их малышей могут протестировать и назначить лечение по смене пола.

Прошедший в учреждениях Швеции ЛГБТ-кинофестиваль для малышей - яркое подтверждение того, что общество в этой стране больно. И, кажется, это уже совсем безнадежно.

 

Госдума приняла решение о запрете ЛГБТ-пропаганды в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости