Перейти к основному контенту
22.01.2022 13:15

Мерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричества

А замечательные местные чиновники предлагают слепить снеговика

Мерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старики и дети в Крымском районе буквально замерзают в своих домах. От подачи электроэнергии зависит отопление в их жилищах. Они опасаются, что отопление может перемерзнуть.

Обеспокоенные люди рассказали, что электроэнергию отключили где-то вчера вечером, а где-то сегодня ночью. Они пытались дозвониться в диспетчерскую, но безуспешно.

- В диспетчерскую дозвониться невозможно постоянно занято! У нас нет газа по улице, отопление электрическое. И куда нам ещё обращаться? - сообщили местные жители в соцсетях.

На подачу электроэнергии, скорее всего, повлияла погода. Ночью Крымский район обильно засыпало снегом.

Глава района Сергей Лесь сообщил, что из-за снегопада «возможны обрывы электропроводов из-за налипания снега. Привлечены дополнительные бригады для оперативного устранения неполадок».

- Помните, что опасно стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением, - предупредил заботливый менеджер.

В то время, когда местное население страдает без света и отопления, креативные районные чиновники предлагают слепить снеговика. Смахивает на своеобразное издевательство.

- Запускаем флэшмоб! Слепи самого маленького снеговика. Самые миленькие попадут в наши сторис, - проинформировали удивительные пиарщики в официальном аккаунте администрации Крымского района.

Мерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричества

Перебои с электричеством в зимний период - дело очень серьезное и опасное для жизни и здоровья крымчан. Граждане могут и в надзорные органы пожаловаться. Но пока они оставляют гневные комментарии в аккаунте «Крымск и Крымский район» в Instagram. 

Мерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричестваМерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричестваМерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричества

В Туапсе отключили газ, горячую воду и отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.