Перейти к основному контенту
23.04.2022 13:08

Между курортными городами Кубани будет курсировать скоростной теплоход

Он свяжет Новороссийск, Геленджик и Сочи

Между курортными городами Кубани будет курсировать скоростной теплоход
Фото: пресс-служба краевой администрации
Фото: пресс-служба краевой администрации

Первый рейс скоростного теплохода «Комета» запланирован на 1 мая. Из Новороссийска в Геленджик морем получится добраться за час, а до Сочи – за 4,5 часа,

В прошлом курортном сезоне этим рейсом воспользовалось более 14 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, в этом летнем сезоне будет открыто новое направление по маршруту Сочи–Сухум. Ежедневно с 1 мая будет курсировать пассажирский катамаран «Грифон».

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 мая в Сочи стартует летний сезон. В этот день в разных районах курорта начнут свою работу 23 пляжа. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

На главном курорте страны определились с перечнем пляжей, которые планируется открыть с 1 мая 2022 года. Купаться в море или нет, это посетители пляжей решат сами, сейчас температура воды у берегов Сочи пока не превышает 11 градусов. Но городские власти заявили, что для комфортного отдыха под теплым весенним солнцем на морском берегу к обозначенной дате будет все готово.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.