Перейти к основному контенту
23.12.2022 11:07

Международное модельное агентство собирало с жителей Кубани по 350 тысяч за встречу с Бузовой

Звезда на курсах так и не появилась, а огорченные фанаты обратились в полицию

Международное модельное агентство собирало с жителей Кубани по 350 тысяч за встречу с Бузовой
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Модельное агентство международного масштаба обмануло 38 жителей Краснодарского края на крупные суммы денег. Об этом сообщили в УМВД России регионального центра.

Сообщается, что агентство «Maryway» заманивало людей на платное обучение и обещало блестящую карьеру. Людям пророчили участие в телевизионные шоу, клипах, дальнейшее трудоустройство и даже встречу со звездами. Многим обещали, что они увидят Ольгу Бузову. За такие перспективы нужно было заплатить 350 тысяч рублей. Однако желающим добиться успеха сносило голову. Люди оформляли кредиты, чтобы скорее начать зарабатывать большие деньги. Но ни встреч, ни съемок в клипах, ни участия в шоу не было. Не выдали людям и сертификаты, подтверждающие завершение обучения. Дальнейшего трудоустройства погрязших в кредитах должников также не последовало. 38 человек обратились в полицию.

- На основании поступивших в полицию заявлений в настоящее время проводятся мероприятия по проверке законности предоставления индивидуальным предпринимателем услуг проведения фотосессий с последующим изготовлением индивидуальных портфолио, а также участие в различных телевизионных шоу со звездами эстрады, обучение и развитие модельной карьеры, - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко.

По делу проводится проверка.

Видео: «Альфа NEWS»

Российских туристов вновь начали обманывать по схеме из 90-х, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости