Перейти к основному контенту
04.03.2024 17:45

Михаила Ефремова скоро выпустят на свободу

Ходатайство об условно-досрочном освобождении актера одобрено администрацией ИК

Михаила Ефремова скоро выпустят на свободу
Фото: Global Look Press/Photoagency Interpress
Фото: Global Look Press/Photoagency Interpress

Актера Михаила Ефремова, отбывающего наказание за смертельное ДТП, которое он устроил пьяным 8 июня 2020, могут выпустить условно-досрочно.

Администрация белгородской исправительной колонии одобрила его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил председатель московской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания Георгий Волков.

Заседание в белгородской колонии № 4, где сидит актер, прошло накануне. Руководство дало положительный ответ и направило бумаги в Алексеевский суд региона. Там примут решение в ходе заседания, пишет telegram-канал «Mash».

Ожидается, что документы поступят в канцелярию в ближайшие два дня.

Напомним, 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве Михаил Ефремов на своём Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada Granta. На следующий день стало известно, что водитель фургона погиб.

8 сентября 2020 года суд признал актера виновным в смертельной аварии, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Год назад Ефремов уже подал прошение на УДО, это вторая попытка добиться досрочного выхода на свободу. С учётом нахождения в следственном изоляторе, Ефремов отбыл более половины от своего срока в 7,5 лет.

Находящийся в тюрьме актер Ефремов получил жилье в Москве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости