Перейти к основному контенту
04.10.2020 07:02

Минчанки отказались от протестного марша, а «Спартак»-«Зенит» сыграли вничью: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1. Матч 10-го тура РПЛ прошeл на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Обе команды набрали по 21 очку, однако петербургский клуб опережает московский в турнирной таблице по дополнительным показателям, передает «Подъем».

2. СКР начал проверку по факту гибели тысячи морских животных на Камчатке. Роспотребнадзор взял пробы воды в океане и прилегающих водных объектах. Результаты будут готовы в понедельник, сообщает «Подъем». На данный момент зафиксировано загрязнение в трех бухтах. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов ежедневно записывает видеообращения о проделанной работе и держит в курсе произошедшего. Глава движения «Зеленая альтернатива» Олег Митволь отмечает, что признаки попадания в воду отравляющих веществ были замечены еще в начале сентября.

3. Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом, направили в военный госпиталь. По словам его лечащего врача, прошедшие сутки состояние президента вызывало тревогу, однако сейчас он чувствует себя «очень хорошо».

4. Впервые за два месяца после выборов женщины из Минска отказались от протестного марша. По словам жителей белорусской столицы, вместо этого, минчанки с букетами в руках прогуливаются по улицам центральной части города, пишет «Южный Федеральный».

5. Москвичи, заразившиеся коронавирусом, бесплатно получат новые лекарства от COVID-19. Речь идет о препаратах «Арепливир» и «Коронавир», допущенные Минздравом к продаже в аптеках.Кроме того, амбулаторные пациенты с пневмонией, по решению врача будут бесплатно получать пульсоксиметры (прибор для измерения уровня насыщения кислородом), рассказал «Подъем».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban