Перейти к основному контенту
17.02.2022 19:30

Министр спорта Кубани отчитался позапрошлогодними данными, а в Геленджике сносят построенную многоэтажку: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 17 февраля

Министр спорта Кубани отчитался позапрошлогодними данными, а в Геленджике сносят построенную многоэтажку: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом министерстве спорта и в ЗСК живут в других временных измерениях, нежели вся планета. В законодательном органе Кубань со всей серьезностью и ответственностью заслушали отчет министра спорта Серафима Тимченко… за позапрошлогодний год. Своевременно, ничего не скажешь. Так и хочется спросить: «Какой чай парламентарии пили перед заседанием?».

В Геленджике прошла очередная акция протеста. На этот раз под окнами прокуратуры. Жители возмущены сносом многоквартирного дома на улице Красногвардейской, 79. Дом практически достроен, в его окнах отражается город, но чиновники посчитали строение незаконным. Видимо, решили поглумиться над простым людом. Поговаривают, кому-то приспичило здесь воздвигнуть автостоянку.

А в Краснодаре власти опять «удивили». Здесь умудрились вновь исказить патриотические символы. В этот раз на баннере, посвященном 79-й годовщине освобождения Краснодара, военный отдаёт честь ЛЕВОЙ рукой. Причем отзеркаленное изображение появляется не впервые на патриотических постерах, размещаемых мэрий. Интересно, их выполняет один и тот же изготовитель? И нет ли здесь «отката»?

Банкиры не потянули форум в Сочи. И перенесли мероприятие «Банки России -XXI век»  в Геленджик. Финансисты решили, что дороговастенько им обойдется традиционное «удовольствие». Отели курорта подняли цены на проживание на 30-50%.

К сожалению, такой завидной рачительностью не обладают сотрудники Росприроднадзора Новороссийска. Они решили не отказываться от люксового минивэна почти за 7, 5 бюджетных лямов, сославшись на то, что он им позарез нужен. Как говорится: красиво жить – не запретишь. Только делать это, наверное, надо не за счет налогоплательщиков, которые такую жизнь себе позволить не могут.

Виктор Захарченко, радеющий о патриотизме, включил в репертуар хора бравую песню о польских гетманах, которые в 17 веке жгли русские города, убивали женщин, младенцев, уничтожали церкви. Может, стоит хору обзавестись штатным историком?

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре преподавателя Института культуры обвинили в насилии, а в Успенском районе полицейские спасли женщину с инсультом: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.