Перейти к основному контенту
23.12.2022 17:40

Министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова наградили орденом Пирогова

Указ подписал Президент России Владимир Путин

Министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова наградили орденом Пирогова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденами, медалями и знаками отличия, а также о присвоении почётных званий. Документ размещен на официальном сайте Кремля.

Среди награжденных государственными наградами министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу главный врач Кубани награжден орденом Пирогова.

Министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова наградили орденом Пирогова

Учреждение ордена Пирогова в современной России произошло в условиях пандемии COVID-19. Им награждаются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний.

Евгений Филиппов возглавляет одну из самых важных государственных отраслей, обеспечивающих охрану здоровья населения, с 2013 года. На его долю как руководителя пришлись годы модернизации медицинской сферы и организации борьбы с коронавирусной инфекцией. Девиз ордена Пирогова — «Милосердие, долг, самоотверженность». Именно эти понятия стали определяющими в его работе.

Филиппов - выпускник Кубанской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело», в 1998 он окончил интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2012 году ему была присвоена ученая степень доктора медицинских наук.

Трудовую деятельность будущий министр начал в 1997 году в должности врача-акушера-гинеколога родильного дома в Сочи. С февраля 2004 по апрель 2007 года заведовал отделением Перинатального центра курорта, затем занимал должность заместителя главного врача Перинатального центра. С ноября 2009 по сентябрь 2010 года возглавлял Перинатальный центр города Сочи, с сентября 2010 по июль 2013 года − Городскую больницу № 9 города Сочи.

Редакция «Живой Кубани» поздравляет Евгения Федоровича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов на поприще медицины, здоровья и новых наград.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости