Перейти к основному контенту
25.09.2022 09:48

Минобороны РФ отчитало военкоматы за безразборное вручение повесток

В ведомстве считают, что есть ряд «перегибов» в частичной мобилизации

Минобороны РФ отчитало военкоматы за безразборное вручение повесток
Фото: day.ru
Фото: day.ru

Источники сообщают, что Минобороны РФ провело собрание со военными комиссарами всех регионов России. Там обсуждался вопрос «перегибов» при призыве граждан на службу в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказывает Readovka.

По данным издания, военкоматы якобы были отчитаны за вручение повесток всем подряд и за халатность. Так, при рассылке документов для призывников в ряде регионов якобы не учитывается возраст, инвалидность и другие статусы призываемых. Все это происходит вопреки официальным разъяснениям Минобороны, обратили внимание в ведомстве.

Источник также заверяет, что военным комиссарам поручили немедленно привести в порядок этот процесс в жесткие сроки, а всем причастным пригрозили увольнением.

Ранее «Живая Кубань» писала, что военный комиссар Краснодарского края подписал приказ о мобилизации. Опубликован приказ военного комиссара Краснодарского края. В документе говорится о частичной мобилизации на территории Кубани, и состоит он из трех пунктов.

Так, согласно официальному заявлению полковника Александра Кузнецова всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, которые постоянно проживают в Краснодарском крае и получившие повестки, необходимо «явиться в сроки и пункты, указанные на персональных повестках».

Также говорится, что все призываемые обязаны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и повестках.

Документ должны разослать по всем организациям Кубани.

Военком: мобилизации подлежат и ограниченно годные, и без боевого опыта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.