Перейти к основному контенту
10.02.2023 23:20

Минюст включил певицу Земфиру в список иноагентов

Причиной послужили концерты артистки в недружественных странах

Минюст включил певицу Земфиру в список иноагентов
Фото: Земфира/ Telegram
Фото: Земфира/ Telegram

Министерство юстиции России добавило в список иностранных агентов Земфиру*. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Сообщается, что поводом для включения артистки в реестр иноагентов послужило осуществление концертной деятельности в недружественных странах. Также установлено, что Земфира* получала поддержку от иностранных источников.

В список иноагентов также был включен политик Дмитрий Гудков*, политолог Аббас Галлямов*, математик и эксперт по выборам Сергей Шпилькин*.

Помимо этого, в список иностранных агентов были внесены основательница центра «Насилию.нет» (признан иностранным агентом) Анна Ривина*, ЛГБТ-активистка Александра Казанцева*, автоэксперт Сергей Асланян*, активистка из Владивостока Татьяна Намазбаева*.

Ранее «Живая Кубань» писала, что лидера группы «Машина времени» признали иноагентом. Причиной стали негативные высказывания музыканта о спецоперации на Украине. Он не раз сравнивал политику президента России Путина с политикой Гитлера.

Суд приговорил Невзорова, признанного иноагентом, к 8 годам колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости