Перейти к основному контенту
28.09.2019 11:46

Минздраву понравился очередной запрет правительства

Ведомство положительно оценивает изменение правил противопожарного режима

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ведомство положительно оценивает изменение правил противопожарного режима.

Заместитель главы Минздрава Олег Сагалай сообщил об этом в своем Telegram-канале. Он отметил, что пожар от зажженной сигареты может принести вред не только курильщикам, но и соседям, когда выброшенный окурок попадает на нижние этажи.

- Убивать курение может по-разному. Один из самых чудовищных способов — пожар. Чтобы навсегда начать поддерживать любые противопожарные меры, нужно хотя бы раз побывать в детском ожоговом отделении, — написал чиновник.

Тем не менее пользователи соцсетей в большинстве своем не согласны с нововведением.

- Квартиры в частной собственности, за них регулярно платим налоги. Поэтому, хотят курить на балконе - это их право, - считает Елена Храмова.

- Я не курю. Но меня волнует вопрос: где эти места для курящих в многоквартирных домах? - интересуется Ольга Пелипенко.

- Хватит уже над людьми издеваться... Курение на балконах помешало... А где еще бедным мужикам курить, где место в квартире для курения, подскажите, - возмущается Наталья Гаврилова.

9387a47c-7b5b-43c6-9937-f9407acadf01.jpg
1b750243-3c26-4716-b7dd-cbcf4f7d0d76.jpg

На запрет курения на балконах отреагировал лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. На своей странице в Instagram музыкант в стихах раскритиковал очередной запрет, который вступает в силу в России с 1 октября. Не обошлось без мата.

шнур.jpg

Инициативы российских чиновников по различным запретам все чаще становятся предметом обсуждения в обществе в ироничном ключе. Так, например, блокировка Telegram стала символом беспомощности ведомств, которые так и не смогли закрыть мессенджер. Теперь пользователи соцсетей сомневаются в том, что изменения, которые внесены в противопожарные правила, будут соблюдаться и работать на практике.

2e0ad5c3-ce46-42a6-81c0-53d3b3b120a0.jpg

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что правительство запретило россиянам курить на балконах.



Другие актуальные новости