Перейти к основному контенту
16.04.2017 09:01

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский поздравил жителей Кубани с Пасхой

Дорогие и возлюбленные о Господе отцы-пастыри, боголюбивые иноки и инокини, честное казачество, братия и сестры, примите мои самые искренние поздравления с праздником праздников Святой Пасхой Господней

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорогие и возлюбленные о Господе отцы-пастыри, боголюбивые иноки и инокини, честное казачество, братия и сестры, примите мои самые искренние поздравления с праздником праздников Святой Пасхой Господней.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пусть не смущают Вас скорби мира, которые настигают в политических и экономических новостях или в неурядицах жизни. Образ Христа Воскресшего никогда не исчезает, Он отражается во всем– в каждом добром деле и праведном поступке. Он отражается в тех людях, что проходят перед нашими глазами, умоляя о помощи; Он и в тех, кто молчаливо и скромно, боясь потревожить, надеется на милость, заботу, внимание.

Пусть будет успешным Ваш труд послушания в делах милосердия, жертвенности, самоотречения для тех, кто рядом и страдает. Распознайте в каждом, приходящем за помощью, образ Христа; за каждой протянутой рукой – отыщите святой лик. Сумейте полюбить Христа.

Да будут эти светлые и святые Пасхальные дни в радость и исполнение всех Ваших добрых желаний во Славу Воскресшего Христа.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Фотоотчет с пасхальных гуляний в Краснодаре можно посмотреть здесь.