Перейти к основному контенту
02.06.2023 11:08

Многодетная мать из Краснодарского края ждет земельный участок уже 8 лет

Чиновники ссылаются на отсутствие территорий, однако для бизнеса почему-то находят

Многодетная мать из Краснодарского края ждет земельный участок уже 8 лет
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Жительница Краснодарского края, которая является многодетной матерью, была вынуждена обратиться к председателю СК России Александру Бастрыкину с жалобой. Женщина рассказала, что вот уже восемь лет она не может получить положенный ей по закону земельный участок.

По ее словам, чиновники ссылаются на отсутствие свободной земли, однако женщина сообщает о передаче участков в безвозмездное пользование в коммерческих целях.

В связи с этим Бастрыкин потребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова провести по данному факту проверку и предоставить доклад, а также сообщить о принятом процессуальном решении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сирота из Краснодарского края обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину, заявив, что ее оставили без жилья.

Так, женщина сообщила, что ей отказали в постановке в очередь на получение положенного по закону жилого помещения. Теперь местная жительница, воспитывающая малолетнюю дочь, вынуждена арендовать квартиру за свой счет.

В результате в СУ СК России по Краснодарскому краю по данному факту организована процессуальная проверка.

Минприроды Кубани обвинило предприятие в поджоге ради новых угодий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.