Перейти к основному контенту
19.06.2023 13:30

«Могут ногу отрезать»: названы 4 страны, где опасно туристам из России

Дома - лучше

«Могут ногу отрезать»: названы 4 страны, где опасно туристам из России
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В ряде отелей Турции в отношении российских туристов местное население проявляет хамское и пренебрежительное поведение. Сообщения об этом заполонили медиа.

Однако, оказывается, Турция не такое уж и опасное место для россиян. Как обстоят дела в других курортных странах, куда граждане РФ часто наведываются, рассказал «Вечерней Москве» турагент Николай Мельник.

Так, несколько напряженное отношение сейчас по отношению к россиянам у жителей Венесуэлы. Однако явных признаков агрессии конкретно к нашим туристам там не фиксировалось.

-  Так почему эта страна опасна? Дело в том, что Венесуэла довольно криминальна: стоит там в Каракасе или любом курорте забрести не в тот район, и тебе могут руку отрезать, ногу и даже убить, - предупредил турагент.

В Грузии ситуация куда сложнее. В столице Грузии люд, как утверждает Мельник, встречается разный. И неприятные комментарии могут звучать в адрес приезжих из РФ.

- Здесь вопрос в менталитете. И дело даже не в россиянах. Понимаете, жители Грузии сегодня напоминают каталонцев. Те в свое время настолько устали от туристов, что в какой-то момент просто возненавидели их всех. И аналогичные чувства сейчас переживают грузины, а особенно в крупных городах республики, - объяснил специалист.

В Объединенных Арабских Эмиратах россиян могут наказать исключительно за правонарушения, продолжил Мельник. Не раз были случаи, когда россияне отправлялись в эту мусульманскую страну и вели себя неподобающим образом, за что привлекались к ответственности.

- И в данном случае снова речь не идет о геополитике, речь идет о нежелании русского туриста изучать традиции региона, который он намерен посетить, за что потом платит рублем в лучшем случае, - рассказал Мельник.

В Доминикане тоже нередко можно стать жертвой опасных мафиозных групп и преступного синдиката, если гулять где-то на окраинах Хуан-Долио или других курортов. В стране очень высокая преступность, которая сопоставима разве что с Мексикой. И стать жертвой вора может любой приезжий - не только россиянин, предостерег специалист.

В Краснодарском крае набирает популярность винный туризм, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости