Перейти к основному контенту
21.12.2021 07:40

Мокрый снег, ветер и гололед ожидаются сегодня на Кубани

Также усилится ветер

Мокрый снег, ветер и гололед ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае начнет ухудшаться погода. В течение дня пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные.  Ветер будет дуть западного направления 5-10 м/с, порывами до 12-14 м/с. В горах – 15-18 м/с. Температура воздуха в дневные часы - -2-+3 градуса, в горах - -1- -6.

На Черноморском побережье переменная облачность. Пройдут дожди, которые сменятся мокрым снегом. В Туапсинском районе ожидаются сильные осадки. Столбики термометров покажут 3-7 градусов выше нуля. Скорость западного ветра составит 9-14 м/с, порывами до 15-18 м/с.

В краевой столице сегодня днем преимущественно без осадков. Ветер западного направления - 5-10 м/с. Температура воздуха - +2-4.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае температура упадет до минус 15 градусов. Синоптики обещают сильный ветер, снег и резкое понижение температуры. Наиболее сложной обстановка будет 21 и 22 декабря. В юго-восточных и предгорных районах на перевалах и в горах местами ожидается налипание мокрого снега и гололед. Из-за обильных осадков может сильно ухудшиться видимость - до 1000-500 метров.

- Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра. 22 декабря его порывы могут достигнуть 15-20 м/с. Температура воздуха в крае понизится сразу на 10-12 градусов. Уже в среду столбики термометров местами упадут до минус 7 с дальнейшим понижением в ночные часы 23 и 24 декабря до минус 6 -11 градусов, - сообщили в метеоцентре Краснодара.

Синоптики не исключают, что местами ночью температура и вовсе опустится до -15 градусов. А днем по краю ожидается во вторник -2 - +3, с дальнейшим понижением в среду и в четверг до минус 6 градусов.

Жителей Краснодарского края и гостей региона в Гидрометцентре просят быть внимательными и осторожными, позаботится об автомобиле, поменяв шины на зимние, одеваться теплее и следить за прогнозом погоды и экстренными предупреждениями МЧС.

В Краснодаре вечером пошел первый снег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости