Перейти к основному контенту
22.09.2023 07:46

Мужчина сжег авто чиновника за 3 млн, а студенты отравились бытовым газом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мужчина сжег авто чиновника за 3 млн, а студенты отравились бытовым газом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Томской области задержали подростка за попытку диверсии на железной дороге – он попытался поджечь релейный шкаф с помощью бутылки с зажигательной смесью, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. В настоящее время фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

  1. Сотрудники полиции задержали вооруженного жителя Каменск-Уральского, устроившего дебош в одном из жилых домов и угрожавшего покалечить себя из-за развода с женой. Ранее судимый за побои и угрозу убийством женился в мае 2023 год и спустя несколько месяцев стал поднимать руку на жену, она написала заявление, где по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело об истязании.

 

  1. Правоохранители Уфы задержали предполагаемого поджигателя иномарки чиновника за 3 млн рублей, мужчина пошел на преступление из-за конфликта в профессиональной сфере. Им оказался 39-летний местный житель, его заключили под стражу.

 

  1. Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбудили в мордовском Краснослободске после массового отравления. Днем в районную больницу обратилось несколько учащихся медицинского колледжа в возрасте от 17 до 20 лет с признаками отравления, предположительно, бытовым газом. Студенты были осмотрены, часть из них госпитализирована, по предварительным данным, угрозы их жизни нет.

 

  1. В России разработали новый проект стратегической атомной подлодки. Современные стратегические АПЛ должны прийти на смену подводным крейсерам серии «Борей» после 2037 года.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости