Перейти к основному контенту
05.01.2022 12:36

Музыкальный микрорайон Краснодара снова в рейтинге худших мест

ТОП отвратительных локаций составил популярный блогер

Мог войти, но не вошел: Музыкальный почти попал в ТОП-10 худших мест для проживания
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скандальный район Краснодара снова был упомянут блогером Ильей Варламовым. На это раз молодой человек составил ТОП-10 худших мест для проживания в России. К счастью или сожалению, микрорайон Музыкальный туда не попал, однако его интернет-активист все-таки упомянул, сказав, что такое обойти стороной нельзя.

«Живая Кубань» уже писала о том, что в конце октября 2019 столичный блогер приезжал в Краснодар. Тогда он неоднократно сравнивал застройку с европейскими вариантами, которые расположены эргономично, оставляя пространство для прогулок. По мнению блогера, застройка Музыкального больше похожа на китайский подход.

Огромное количество дешевого жилья, которое скомкано в неказистые микрорайоны. Только в Китае это необходимая мера, ведь в стране катастрофически не хватает квадратных метров. Застраивается любое свободное пространство, чего не скажешь с просторами Кубани.

Дороги микрорайона отдельный вид наказания местных жителей. Местами их нет, а где только уложили асфальт простираются огромные лужи, которые собираются практически при любом дожде. Ко всему прочему повсеместная грязь и отсутствие озеленение территории.

Поменялось ли что-то за прошедшее время в микрорайоне? Вряд ли.

Только этим летом жители микрорайона жаловались на гору мусора возле баков. Горы отходов были такими большими, что в них завелись грызуны. Также все это «добро» растаскивали собаки.

О постоянных пробках или озерах, которые образовываются после каждого дождя, мы писали не однократно. Музыкальный микрорайон достаточно густо населен. С проблемами езды как на личном, так и на общественном транспорте сталкиваются десятки тысяч горожан.

Спустя столько времени, после публикации первого ролика блогера о Краснодаре, проблемы остаются все теми же, и они почему-то не решаются.

Краснодарский микрорайон Музыкальный освободят от пробок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости