Перейти к основному контенту
08.10.2021 13:10

«Мы дети, нам можно все»: в Краснодаре преподаватель поругался со школьницей ВИДЕО

Ученики мусорили в классе и не реагировали на замечания, говорят в мэрии

«Мы дети, нам можно все»: в Краснодаре преподаватель поругался со школьницей
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В краснодарской школе №14 преподаватель вступил в перепалку с ученицей шестого класса. В сети появился видеоролик, опубликованный телеграм-каналом «Типичный Краснодар». На кадрах можно слышать, как учитель русского языка повышает голос на девочку, первопричиной конфликта послужило неподобающее поведение школьницы. По словам возмущенного преподавателя, она пила воду на уроке, раскидывала мусор, а в ответ на замечания учителя ребенок стал хамить, потому что преподаватель ниже ребенка и не обладает авторитетом, как более старшее поколение. Видимо, не выдержав такого отношения, женщина сорвалась и пригрозила набить морду ученице.

Как сообщила «Живой Кубани» пресс-служба мэрии Краснодара, учитель Татьяна Федоровна, проходя мимо, сделала замечание и попросила привести помещение в порядок. Разговор продолжился в кабинете 6 «В» класса. Некоторые ученики стали грубить учителю и вести себя вызывающе, тем самым провоцируя учителя. Так, одна из учениц сказала: «Ты кто такая? Мы – дети, нам можно все!».

- В видео, которое опубликовали в Интернете, запечатлена только вторая часть конфликта, - добавили в администрации города.

По факту случившегося сейчас идет педагогическое расследование.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в новороссийской гимназии № 8 «столкнулись лбами» родители учащихся десятиклассников и их классный руководитель. Одна из мам пожаловалась, что родителям в прямом смысле поставили ультиматум. Либо они оплачивают питание в столовой, либо ежедневно собирают детям еду в контейнеры, чтобы они приносили их с собой. В противном случае классрук обещает писать докладные.

Учительница нарисовала «двойку» на лбу первокласснице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.