Перейти к основному контенту
26.03.2024 16:26

«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь

Так мигранты хотят показать, что у террористов нет национальности

«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Таджики из Новороссийска и Геленджика выстроились в очереди, чтобы сдать кровь. Так они хотят поддержать пострадавших в теракте в «Крокусе».

- Мы граждане Таджикистана, живущие в Новороссийске, готовы быть вместе с русскими и в горе, и в радости. От имени нашей диаспоры приносим искренние соболезнования всему народу России и всем пострадавшим в «Крокус Сити Холл». Хотим сказать, что у террористов нет национальности, нет Родины, нет религии. И мы все, вместе с народом России, скорбим, - сообщил представитель таджикской общины.

Таджики разных возрастов и пола пришли в качестве доноров в Службу крови на улице Видова, 87А в Новороссийске.

- Общество таджикистанцев по Геленджику организовало сдачу крови с целью поддержать пострадавших в теракте. Мы все скорбим вместе с народом России, - высказался представитель акции из Геленджика.

Таджики сдают кровь

Таджики сдают кровь

Медийные личности также призывают помнить, что у террористов нет национальности. Тимати высказался на тему притеснения мигрантов в России. Он напомнил, что разжигание межнациональной розни выгодно врагам России, чтобы ослабить нашу страну изнутри, и попросил не вестись на провокации. 

- Мы межнациональная, межконфессиональная страна. Мы всегда жили бок о бок с разными национальностями, отправлялись на войну. Не оставьте возможность заказчикам теракта раскачать ситуацию внутри страны. Таджики никоим образом не виноваты в том, что сделали конкретные негодяи, - призвал Тимати.

 

Троих подозреваемых в пособничестве террористам доставили в суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости