Перейти к основному контенту
23.08.2022 15:40

На 12 улицах Краснодара отключили горячую воду на четыре дня

Это связано с работами по реконструкции тепловой магистрали

На 12 улицах Краснодара отключили горячую воду на четыре дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители центрального округа Краснодара ближайшие четыре дня проведут без горячей воды. С 23 по 26 августа будут проводиться работы по реконструкции  тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр города». В связи с этим под коммунальные ограничения попали дома по улицам Ставропольской, Бургасской и КИМ, обитатели жилого массива от улицы Селезнева до улицы Суворова. 



Кроме того, без горячей воды остались и потребители «Краснодартеплоэнерго», также подключенные к вышеупомянутой сети — по улицам Орджоникидзе, Гимназической, Красной, Гудимы, Красноармейской, Пушкина, Мира и Седина.

— Прошу жителей Краснодара отнестись к этому с пониманием. Сейчас горячая вода подается по обходной, так называемой байпасной линии. Чтобы выполнить врезку реконструированных участков в основную магистраль, горячую воду надо отключить. Это необходимо для бесперебойного теплоснабжения в предстоящий отопительный период, — рассказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в преддверии осенне-зимнего сезона «Краснодартеплосеть» продолжает реконструкцию тепловой магистрали «ТЭЦ - Центр города». В этом году выполнен четвёртый этап работ. На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной реконструировали два участка магистрали общей протяжённостью 931 метр, уложили трубы большего диаметра.

В Новороссийске на пять дней отключат горячую воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости