Перейти к основному контенту
26.05.2022 11:39

На альпийских лугах Сочи сняли кавказских серн с детенышами ВИДЕО

Парнокопытные резво убежали от квадрокоптера

На альпийских лугах Сочи сняли кавказских серн с детенышами ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Фотограф Юрий Дорош опубликовал в соцсетях видео, снятое на квадрокоптер, на котором запечатлены кавказские серны. Антилопы обитают в горах Сочи и ловко скачут по крутым склонам.

- Кавказские серны резвятся на лугах высокогорья. Они обитают на границе леса и альпийских лугов, чтобы в случае опасности можно было убежать в лес и там спрятаться. В общем, лес – это их дом, - написал фотоохотник.

Судя по кадрам, парнокопытные испугались звука дрона и бросились врассыпную.

Среди антилоп также бегает маленькая козочка – детеныш, который всю весну набирается сил, активно растет, чтобы к осени стать уже почти взрослой особью.

Видео: Юрий Дорош

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи бурый медведь застрял между скал. Фотограф Юрий Дорош снял удивительные кадры, как медведь облокотился между скал.

Выглядело так, словно косолапый застрял, но через короткое время преспокойно встал на все четыре лапы. Вероятно, зверь просто остановился почесаться, а тут оператор.

Мишка с любопытством и невинными глазами посмотрел на автора ролика, после чего запись закончилась. Оно и понятно. Далеко не каждый, каким бы смельчаком он не был, захотел бы оставаться один на один рядом с медведем.

В аэропорту Сочи завели крокодила ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости