Перейти к основному контенту
31.08.2022 07:10

На Алтае произошло землетрясение, а поставки газа по «Северному потоку» остановили на три дня: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Алтае произошло землетрясение, а поставки газа по «Северному потоку» остановили на три дня: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На Алтае произошло землетрясение. 31 августа подземный толчок магнитудой 3,7 зафиксировали в 232 км к юго-востоку от Горно-Алтайска в 06:14. Эпицентр землетрясения находился примерно в 11 км юго-западнее поселка Курай, следует из данных оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

2. Автомобильная колонна миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выехала из Киева и последовала в сторону Запорожской АЭС, передает 31 августа агентство Reuters. Ожидается, что миссия МАГАТЭ, 29 августа выехавшая из Вены, сегодня прибудет на Запорожскую АЭС. Заезд миссии на территорию ЗАЭС будет осуществляться через территорию Украины.

3. Поставки газа по «Северному потоку» остановили на три дня из-за начала ремонтных работ агрегата, об этом свидетельствуют данные газотранспортных операторов OPAL Gastransport и NEL Gastransport по состоянию на 31 августа. Прокачка газа упала до нуля кубов в час. Ремонт, согласно обнародованному графику, продлится с 4 утра 31 августа по 4 утра 3 сентября.

4. Таганский суд Москвы назначил до 15 суток административного ареста всем участникам и организаторам пресеченного несанкционированного пробега элитных спортивных автомобилей в центре столицы, признав их виновными в организации массового пребывания граждан в общественных местах. Как уточнили в пресс-службе районного суда, участницы незаконного автопробега получили административные штрафы в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

5. Скончавшегося на 92-м году жизни первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщил в беседе с ТАСС источник, знакомый с пожеланиями близких бывшего президента. Отмечается, что его похоронят в родовом захоронении рядом с умершей в 1999 году супругой Раисой, как он завещал.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», ТАСС и  «РЕН ТВ».

Пациенты жалуются на платные ПЦР-тесты, а Трамп призвал провести новые выборы: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости