Перейти к основному контенту
09.07.2023 20:04

На Азовском море ожидается опасный ветровой нагон

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

На Азовском море ожидается опасный ветровой нагон
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

С 9 по 10 июля на Азовском побережье в районе Ейска и Темрюка ожидаются сильный ветер. Он будет северных направлений с порывами до 20 м/с. При этом волны поднимутся выше 1 метра.

- Ожидается ветровой нагон с повышением уровня воды в пределах неблагоприятных отметок, - сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

При подтоплении необходимо собрать документы, ценности и лекарства. В первую очередь помощь понадобится детям, инвалидам и людям преклонного возраста. При возможности нужно покинуть зону, где поднялась вода.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в мэрии Анапы предупредили жителей и гостей о том, что запрет на купание в море продолжает действовать вторые сутки подряд. Причиной установки красных флагов на пляжах стали шторм и сильное донное течение, из-за которых вход в море может стать смертельно опасным. Спасатели просят жителей и гостей отнестись к ситуации со всей серьезностью и не подвергать жизнь и здоровье неоправданному риску. Отмечается, что запрет может быть снят в любой момент, как только изменятся погодные условия и стихнет шторм.

В Сочи закрыты городские пляжи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости