Перейти к основному контенту
28.07.2023 14:04

На Азовском море штормовое предупреждение объявлено до завтра

Высота волн может достигать двух метров

На Азовском море штормовое предупреждение объявлено до завтра
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Погода сегодня испортилась не только на Черноморском побережье, но и Азовском. Там объявлено штормовое предупреждение. МЧС предупреждает, что купаться в такую погоду в море не рекомендуется.

До конца суток в восточной половине Азовского моря ожидается сильный ветер с порывами 20−25 м/с. Местами ветер будет усиливаться еще больше - до 28 метров в секунду. Высота волн составит 1−1,5 метра в открытой части моря – 2 метра.

- Если вы все-таки оказались в воде, то постарайтесь как можно быстрее вернуться на сушу, - рекомендуют в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под ударом стихии находится Сочи. Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды на Черноморском побережье. Сегодня там ожидается гроза и ливневый дождь. Помимо этого - усиление ветра. Во время грозы вероятны порывы до 20-25м/с.

На участке Магри-Веселое есть опасность формирования смерчей. Волнение моря может достигать 4-5 баллов. Из-за непогоды уже закрыли пляжи. Об этом сообщили в администрации Сочи.

Экстренные службы города работают в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять меры предосторожности и отказаться на время от отдыха у воды.

Смерчи над морем: в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости