Перейти к основному контенту
21.10.2022 14:03

На Азовском побережье Кубани ожидаются подтопления

В МЧС рассказали о паводке

На Азовском побережье Кубани ожидаются подтопления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на побережье Азовского моря до конца дня 21 октября ожидаются подтопления из-за повышения уровня воды.

- До конца дня на побережье ожидается ветровой нагон с повышением уровня воды в пределах неблагоприятных отметок, - рассказали в МЧС.

Ветровые нагоны - это подъем уровня воды, вызванный воздействием ветра на водную поверхность. Так, главным условием возникновения таких наводнений является сильный и продолжительный ветер, который характерен для глубоких циклонов. В таких условиях скорость обычно достигает 25 м/с, а иногда и более.

Так, по прогнозам краснодарского ЦГМС, сегодня в отдельных районах порывы ветра западного направления достигнут значений 15-20 м/с.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): 112, 01, 101 или на телефон доверия 8-861-2686440.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сегодня ожидается небольшой дождь, а к вечеру похолодание.

По прогнозам синоптиков, 21 октября в Краснодаре:

Переменная облачность. Временами небольшой дождь. Ветер западной четверти утром 5-10 метров в секунду, днем 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром 5…7°С, днем 11…13°С.

На Черноморском побережье:

Облачно с прояснениями. Местами дождь. Ветер западной четверти 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-18 метров в секунду. Температура воздуха утром 7…12°С, днем 11…16°С.

В селе Вольном Краснодарского края река угрожает разрушить дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.