Перейти к основному контенту
18.07.2023 17:51

На базе отдыха в Туапсинском районе произошло массовое отравление детей

12 несовершеннолетних и их тренер оказались в больнице после купания в море

На базе отдыха в Туапсинском районе произошло массовое отравление детей
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодарском крае прокуратура организовала проверку по факту массового отравления детей в Туапсинском районе на базе отдыха «Парус». Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, группа несовершеннолетних, состоящая из 21 подростка и тренера, приехала на отдых на Черноморское побережье и заселилась в местной базе отдыха.

- После купания в Черном море, несмотря на имеющийся на это запрет, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, состояние 12 детей и их тренера ухудшилось, появилась тошнота и поднялась температура, в связи с чем группа детей и тренер госпитализированы в медицинское учреждение, где последним оказана соответствующая медицинская помощь, - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что сейчас их состояние здоровья оценивается медиками как удовлетворительное. Угрозы жизни и здоровью нет. Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства происшествия. Роспотребнадзор проводит исследования проб воды взятых на месте купания.

- В ходе проверки органами прокуратуры края будет дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе владельцем базы отдыха. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - прокомментировали свои действия в ведомстве.

Также по данному факту правоохранительными органами района организовано проведение процессуальной проверки, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры края.

Дело об отравлении 123 детей поезда «Мурманск – Адлер» рассмотрят в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости