Перейти к основному контенту
14.06.2022 14:07

На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО

Боеприпас обезвредили саперы

На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

О подозрительном предмете на берегу моря в поселке Приазовском Темрюкского района правоохранителям сообщил мужчина. И не зря. Прибывшие на место взрывотехники установили, что это 50-килограммовая авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Бомбу вывезли в безопасное место и взорвали. Соответствующее видео разместила пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

- Разнокалиберные минометные мины и артиллерийский снаряд при проведении земляных и сельскохозяйственных работ недавно нашли также жители Крымского и Темрюкского районов. Боеприпасы обнаружены и вблизи сел Молдавановка и Гойтх, в русле реки в станице Анапской, - сообщают в ведомстве.

А в Геленджике на улице Луначарского горожане увидели гранату Ф-1, такой же боеприпас заметила и жительница Сочи в микрорайоне Мамайка во время прогулки с собакой.

Еще 14 артиллерийских снарядов калибра 76 мм обнаружили на стройплощадке при рытье котлована в Новознаменском жилом районе в Краснодаре. Все боеприпасы уничтожены с соблюдением мер безопасности, сообщают в Росгвардии.

В центре Краснодара во дворе жилого дома нашли минометный снаряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости