Перейти к основному контенту
10.10.2023 07:15

На Черном море обещают смерчи, а армия Израиля вторглась в Наблус: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Черном море обещают смерчи, а армия Израиля вторглась в Наблус: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Израильские войска на фоне эскалации вокруг сектора Газа вторглись в город Наблус на Западном берегу, идут бои, сообщает палестинские СМИ. Город Наблус находится на Западном берегу реки Иордан в Палестинской автономии приблизительно в ста километрах от сектора Газа.

     2 . Вода в Черном море у российского побережья теплее воздуха на 2-5 градусов, это создает условия для формирования смерчей, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

3..Новые учебники истории для 5-9 классов будут готовы к новому учебному году, заявил РИА Новости один из авторов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщал, что новые учебники истории для 5-9 классов подготовят в течение 2024 года. 

4..Землетрясение магнитудой 4,6 зафиксировано в Авачинском заливе на Камчатке, сообщила пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.

Ранее МЧС сообщало, что землетрясение магнитудой 4,4 произошло на севере Камчатки, толчки ощутили жители Усть-Камчатского района.
 
5. Житель Тверской области получил сутки административного ареста после того, как сотрудники полиции застигли его пьяным в процессе выбрасывания мусора, сообщил в понедельник Ржевский городской суд.
Как следует из сообщения на сайте суда, события во Ржеве произошли еще в конце мая, однако рассказать о том, что арест можно получить за подобный проступок, суд решил только в октябре.
 
 

Тело пенсионера нашли у больницы, а в пожаре погибли два ребенка: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости