Перейти к основному контенту
27.03.2024 10:53

На днях начнётся борьба за место в краснодарских школах

Набор первоклассников стартует 29 марта

На днях начнётся борьба за место в краснодарских школах
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

«Живая Кубань» не раз писала о дефиците учебных заведений в краевой столице. Особенно в них нуждаются густонаселённые районы. В этом году ко Дню знаний мэрия обещала открыть 11 школ. Однако остаётся важный вопрос, кто будет там работать, ведь ещё в прошлом году в школах Краснодара не хватало более 800 учителей. А некоторые школы Кубани шокируют количеством классов на одном потоке. В текущем учебном году в краснодарской школе №17 на ул. Гастелло 32 первых класса — от «А» до «Ю».

Набор первоклассников в школы Краснодарского края на грядущий учебный год начнётся 29 марта.

Заявления будут принимать в два этапа. Первый - до 29 июня. В этот период документы смогут подать семьи, проживающие на территории, закреплённой за школой. Также первыми подадут документы о зачислении семьи с усыновлёнными детьми и детьми под опекой. Первыми в школу также зачисляют детей участников СВО.

У семей, которые не проживают на закреплённой за школой территории, документы будут принимать во вторую очередь – с 6 июля до 5 сентября.

Об этом сообщила администрация краевой столицы. Также в мэрии рассказали, что подать документы можно на Едином портале госуслуг, либо непосредственно в школе или заказным письмом. 

Почти метр снега выпал в горах Сочи ночью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости