Перейти к основному контенту
22.09.2022 12:42

На фоне мобилизации в Краснодарском крае презентовали зимний отдых 

Одним вручают повестки, другим предлагают качественно релаксировать на курортах по системе «все включено»

На фоне мобилизации в Краснодарском крае презентовали зимний отдых 
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Власти региона считают, что в настоящее время «одним из востребованных направлений остаются термальные источники, турмаршруты, активные программы и горнолыжный отдых на курортах Красной Поляны». Все это будет доступно для туристов в зимний период в Краснодарском крае.

На официальном сайте краевой администрации отмечается, что «для увеличения туристической привлекательности региона в крае два года назад реализовали проект «зимние пляжи». Это специально подготовленные площадки на берегу моря в популярных туристических центрах. Они оснащены настилами, зонами отдыха, инсталляциями для фото и РАЗВЛЕЧЕНИЙ».

- Наиболее загруженными в зимний период традиционно остаются санатории и отели, работающие по системе «все включено», - проинформировали чиновники.

Вообще-то, наверное, не время сейчас для чудесного релакса и развлечений на фоне происходящих в мире событий и проводимых мероприятий по частичной мобилизации земляков. Получается, что одним гражданам военкоматы вручают повестки, а другим - министерство туризма Краснодарского края предлагает отдохнуть в межсезонье, замечая, что «порядка половины турпотока в регион формируется» в этот период. Из кого? Из элитной молодежи? Из депутатов, чиновников и их родственников, которым частичная мобилизация не грозит? Из олигархов и толстосумов? Такая пышная презентация информации об отдыхе профильным региональным подразделением сегодня видится не совсем уместной.

Как писала «Живая Кубань», вчера президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Он подписал соответствующий указ. Согласно документу, главы регионов должны обеспечить призыв на службу в количестве и в сроки, определенные министром обороны.

Путин поручил правительству незамедлительно решить вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, мобилизация необходима для контроля линии соприкосновения в одну тысячу километров, а также освобожденных территорий на Украине. Планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Стало известно, кто не попадет под частичную мобилизацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.