Перейти к основному контенту
20.01.2022 07:03

На горнолыжном курорте скончался актер, а уроки отменили из-за сильного мороза: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На горнолыжном курорте скончался актер, а уроки отменили из-за сильного мороза: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. У курильщиков риск тяжелого течения коронавируса  и риск оказаться на ИВЛ выше, у мужчин-курильщиков - в 1,5 раза, у женщин - почти в 2, выяснили японские ученые.

2. Шестая ракетка мира Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв литовца Ричардаса Беранкиса (93-й) со счетом 6:4, 6:2, 6:0. При этом россиянин накануне турнира переболел коронавирусом.

3. В Анадыре -37 градусов, с учетом ветра ощущается как -55. Занятия в школах отменили пока только в четверг, но такие морозы обещают до конца недели.

4. Instagram вводит возможность создания платных подписок, чтобы блогеры могли более эффективно монетизировать свой контент, сообщил глава соцсети Адам Моссери. С помощью новой платной функции блогеры смогут разделять аудиторию и делать прямые эфиры, посты и короткие видеоролики только для тех, кто оформил на них платную подписку. Помимо этого, социальная сеть будет выделять для создателей контента комментарии их платных подписчиков специальным значком. Новая функция первоначально будет тестироваться на территории США.

5. Скончался французский актер Гаспар Ульель, пишут СМИ. Ранее его госпитализировали без сознания после несчастного случая на горнолыжном курорте на юге Франции — он столкнулся с другим лыжником. Звезде фильмов «Долгая помолвка» и «Ганнибал: Восхождение» было 37 лет.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, 360tv.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.