Перейти к основному контенту
24.10.2023 21:45

На гособеспечении: на Кубани мужчина несколько месяцев жил на пенсию умершей матери гражданской жены

Теперь ему придется ответить в суде за мошенничество

На гособеспечении: на Кубани мужчина несколько месяцев жил на пенсию умершей матери гражданской жены
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

Когда в мир иной отправилась мама его гражданской жены, 58-летний житель Усть-Лабинска скорбел столь  сильно, что совершенно позабыл о бюрократических мелочах. Например, о том, что о смерти пенсионерки нужно было сразу известить социальные службы.

Впрочем, его забывчивость исчезала, когда он в очередной раз шел обналичивать пенсию, исправно продолжавшую приходить на карту умершей. Себе мужчина объяснял это тем, что раз государство платит - значит, так положено.

С его выводами не согласились работники социальных служб, позвонившие в полицию, когда он готовился уже в пятый раз получить деньги усопшей. Перед этим мужчина уже успел прикарманить 110 тысяч рублей.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось, у инвалида в Геленджике на коммуналку уходит почти вся пенсия. 77-летняя пенсионерка обязана ездить из Архипо-Осиповки, чтобы получить компенсации.

Пенсии жителей трех поселков украла сотрудница отделения связи Усть-Лабинского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.