Перейти к основному контенту
22.10.2020 14:30

На избившего собаку краснодарца не стали заводить уголовное дело

Сотрудники полиции завершили проверку

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центре завершилась проверка против мужчины, который публично избил своего питомца. Жуткий инцидент произошел 18 октября в многоэтажке на улице Героев Разведчиков.

Стражи порядка осмотрели квартиру, в которой содержат собаку и условия ее жизни, опросили свидетелей и установили какой вред нанес хозяин во время побоев.

Так, было установлено, что питомец получил повреждения мягких тканей одной из лап. Однако этого оказалось недостаточно, для привлечения хозяина к уголовной ответственности — пес остался жив и не получил увечий. Однако материалы проверки будут переданы в департамент ветеринарии края, где будет решаться вопрос о привлечении хозяина пса к административной ответственности.

Отметим, что согласно законодательству, горе-хозяин отделается штрафом — от 1 до 2 тысяч рублей. (Статья 2.5.3. Закона Краснодарского края).

— В своих объяснениях владелец собаки признал, что действительно совершил неприемлемые действия в содержании своего питомца, — прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости