Перейти к основному контенту
19.01.2022 07:10

На израильско-иорданской границе осветили Иордан, а в Испании умер самый пожилой мужчина в мире: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На израильско-иорданской границе осветили Иордан, а в Испании умер самый пожилой мужчина в мире: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. ВОЗ сообщила о росте заболеваемости ковидом в мире на 20% за неделю. Более 18 млн человек заразились коронавирусной инфекцией за минувшие семь дней в мире, что представляет собой новый антирекорд за все время пандемии.

2. В прошлом году в России зарегистрировано почти на 30% больше преступлений, связанных со взяточничеством, чем в 2020-м, следует из материалов статистики МВД за январь–декабрь 2021 года. Согласно данным ведомства, в 2021 году зарегистрировано более 18 590 преступлений, связанных со взяточничеством.

3. Самый пожилой мужчина в мире, испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, умер на 113-м году жизни. Об этом говорится в заявлении Книги рекордов Гиннесса. Мужчина был объявлен рекордсменом в сентябре 2021 года, в возрасте 112 лет и 211 дней. У Сатурнино и его жены Антонины есть 7 дочерей, 14 внуков и 22 правнука.

4. Россияне в январские праздники стали активнее пользоваться сайтами знакомств: мужчины при этом хотят построить отношения, а женщин интересуют путешествия, показало исследование ЮKassa.

5. На израильско-иорданской границе на том самом месте, где - по евангельскому преданию - Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа, в крещенский сочельник прошла церемония освящения вод Иордана. Немногочисленным православным верующим, присутствующим на торжествах, израильские власти не позволили окунуться в иорданскую воду.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС» и «РИА Новости».

В России зафиксирован рост заболеваемости гриппом, а ФИФА назвала лучшего игрока года: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости