Перейти к основному контенту
22.10.2020 06:58

На Камчатке началось извержение вулкана, а в работе Instagram произошел сбой: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Он выбросил пепел на высоту около десяти тысяч метров над уровнем моря. Сейчас вулкан частично закрыт облачностью, поэтому более точная оценка масштаба извержения появится после изучения спутниковых данных.

2. В Грузии освободили 43 заложника из захваченного банка. Ранее сообщалось, что в Зугдиди вооруженный человек ворвался в здание и захватил его сотрудников и посетителей, требуя 500 тысяч долларов. Спецоперация по освобождению длилась несколько часов.

3. В Петербурге продлили школьные каникулы. Ученики будут отдыхать до 8 ноября. Решение принято при поддержке Роспотребнадзора и городского родительского комитета.

4. «Союз МС-16» с двумя россиянами и американцем вернулся на Землю. На борту корабля, который приземлился в Казахстане, находились российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди. На станции остались Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков из России с Кэтлин Рубинс из США.

5. В работе Instagram произошел сбой. Как сообщается, в момент технической ошибки основная часть пользователей (60%) испытала проблемы при просмотре новостной ленты, 21% сообщили о трудностях со входом в аккаунт, у 17% наблюдались сложности с просмотром сторис.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Интерфакс». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban