Перейти к основному контенту
27.12.2021 07:10

На Камчатке произошло землетрясение, а в ЕАО амурская тигрица в третий раз стала мамой: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Камчатке произошло землетрясение, а в ЕАО амурская тигрица в третий раз стала мамой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Краснокнижная амурская тигрица по кличке Светлая, обитающая на территории Еврейской автономной области (ЕАО), в третий раз стала мамой, в объективы фотоловушек попали два маленьких хищника. Первое потомство у хищницы Светлой и тигра Бориса появилось в зимой 2016-2017 годов, а второе – в конце 2019 года.

2. Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке. По данным краевого управления МЧС, жители подземных толчков не почувствовали. Жертв и разрушений нет.

3. Правительство выбрало Московскую область, Москву и Татарстан в качестве трех пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта, их выдача начнется с начала 2023 года, технические испытания электронных компонентов такого документа уже проведены

4. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в 2022 году страны начнут обсуждать глобальное соглашение по борьбе с пандемией, которое будет способствовать укреплению механизмов управления и финансирования.

5. Следователи возбудили уголовное дело после убийства семьи из четырех человек, в том числе двух детей, в Канске Красноярского края. Их обнаружили в квартире с колото-резаными ранениями в области различных частей тела. На месте работает следственно-оперативная группа.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС и «РИА Новости».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.