Перейти к основному контенту
21.09.2022 07:15

На камчатке зафиксировали землетрясение, а Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На камчатке зафиксировали землетрясение, а Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Организацию Greenpeace предложили признать иноагентом в России. Соответствующий депутатский запрос в Минюст и Генпрокуратуру направил член «Единой России» Александр Якубовский. Организация действует против нашей страны. В частности, активисты подразделения Greenpeace Nordic блокировали разгрузку отечественного сжиженного природного газа в Финляндии, напомнил депутат.

2. На Камчатке зафиксировали землетрясение, магнитуда которого составила 6,1. Подземные толчки произошли у острова Беринга. Очаг землетрясения залегал в 28 км от села Никольское Алеутского округа на глубине 24 км.

3. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в ГА ООН. Борт министра преодолел расстояние от России до США в облет недружественных стран за 12 часов. Никаких непредвиденных обстоятельств во время перелета не возникало.

4. Россия должна выплатить Украине военные репарации. Такое мнение выразил президент Польши Анджей Дуда во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября. «Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить. Нет справедливости без компенсаций», — сказал он

5. Некоторые банки Вьетнама и Казахстана вслед за турецкими перестали работать с российской платежной системой «Мир», «В call-центрах вьетнамского банка BIDV и казахстанского «Халык» сообщили, что на данный момент не принимают российский «пластик».

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости