Перейти к основному контенту
13.12.2022 22:22

На карантин из-за ОРВИ закрыли почти 90 классов и групп в детсадах

Учеников из соседнего региона перевели на дистанционное обучение

На карантин из-за ОРВИ закрыли почти 90 классов и групп в детсадах
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Крыму на карантин закрыли 89 школьных классов и групп в детских садах. Причиной этому стал рост заболеваемости ОРВИ среди воспитанников и учеников. Об этом сообщает республиканский минобр.

Так, в ведомстве уточнили, что в настоящее время ушли на дистанционное обучение дети из 39 классов в ряде городов и районов Крыма. Кроме этого закрыли 50 групп в детских садах в семи муниципалитетах полуострова, пишет ИА runews24.

По рекомендациям Роспотребнадзора, учебный процесс в очном формате стоит временно останавливать при заболеваемости учащихся более 20 процентов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре увеличивается количество заболевших гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых. Об этом сообщил мэр Евгений Наумов после аппаратного совещания.

- Как мне доложили, за последние несколько недель отмечается большое количество госпитализированных гриппом и ОРВИ. В Краснодаре стали чаще болеть как дети, так и взрослые, - написал глава города в своем telegram-канале.

Конкретные цифры Наумов не назвал. Однако он отметил, что «ситуация может развернуться непредсказуемо».

- Мы должны быть готовы к любому развитию событий, - подчеркнул чиновник.

В настоящее время продолжатся масштабная кампания по повышению коллективного иммунитета. В городе можно сделать прививку в любой поликлинике или в одном из мобильных пунктов.

Г-н Наумов поручил организовать выезды медиков на предприятия и организации города, чтобы желающие могли получить вакцину без отрыва от производства. Сейчас важно обезопасить себя и не стать источником заражения для других людей - дома или на работе.

Россияне стали снова скупать медицинские маски и лекарства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости