Перейти к основному контенту
09.04.2021 09:54

На кладбище в Краснодарском крае установили камеры слежения ВИДЕО

За погостом в Динском районе теперь можно наблюдать онлайн

На кладбище в Краснодарском крае установили камеры слежения ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На кладбище в Краснодарском крае установили камеры слежения. Об этом нововведении рассказал глава Новотитаровского поселения Сергей Кошман, где и подключили 34 технических средства для видеонаблюдения.

- Они [камеры, - прим. ред.] выведены на круглосуточное наблюдение частного охранного предприятия. Больше ни на одном кладбище Краснодарского края нет такого новшества, – отметил Кошман.

Администрация погоста подтвердила информацию о цифровизации, теперь наблюдать за территорией можно и днем и ночью.

Причиной установки камер слежения стали частые факты вандализма, когда неизвестные наводят беспорядки в Динском районе, воруют, передает «Газета РВС». Например, в 2016 году вандалы на кладбище Пластуновской подожгли могилу, когда близкие туда явились, обнаружили сгоревший крест. В 2018 году, в преддверии Радоницы, жительница Пластуновской посетила могилу матери и была в шоке: оградка повреждена, как это могло произойти, она в недоумении. В сентябре 2019 года резонансным стал случай, когда мужчина приехал убрать территорию на Динском кладбище и обнаружил, что мраморный стол, который был там установлен, украли.

Кроме этого, теперь за похоронами можно бесплатно наблюдать онлайн, в том случае, если родственники не могут присутствовать на траурной церемонии. Для того, чтобы осуществить это технически, необходимо обратиться в администрацию погоста.

Видео: «Газета РВС»

В Краснодарском крае дети разбили фонтан ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.