Перейти к основному контенту
05.02.2021 12:01

На Краснодарский край надвигаются сильные дожди и снег

МЧС объявило штормовое предупреждение

На Краснодарский край надвигаются сильные дожди и снег
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

На Краснодарский край надвигаются сильные дожди и снег.  5 февраля на Кубани ожидаются ливни, 6 и 7 февраля – мощные снегопады.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Из-за обильных осадков возможны налипание снега на проводах и деревьях, гололед, сильный ветер, волнение на море, повышение уровни воды в реках, просадка грунта, сходы оползней и снежных лавин.

Спасатели рекомендуют проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности и ПДД.

В случае ЧС жителям и гостям Кубани необходимо обратиться по единому телефону 01  и 101.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Краснодарский край надвигается холодный фронт. По прогнозам краевых метеорологов, сегодня в Краснодаре ожидается переменная облачность. Ночью и утром временами дождь, днем без существенных осадков. Сильный западный ветер до 12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха днем +7…+9°, ночью +5…+7°. На территории Краснодарского края днем  местами ожидаются осадки в виде дождя, вечером – с мокрым снегом. В некоторых районах осадки будут сильными. Порывистый западный ветер, временами до 20 м/с. Температура воздуха днем +5…+10°, в южной половине воздух прогреется до +13°, ночью +3…+8°, в юго-восточных предгорьях -2…3°. На Черноморском побережье переменная облачность. Дождь, утром местами сильный. Ветер западный, с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха днем +8…+13°, ночью + 4…+9°.

В Крымском районе введен режим повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.