Перейти к основному контенту
30.11.2020 17:59

На Краснодарский край снова надвигается туман

Осторожными в первую очередь должны быть водители

На Краснодарский край снова надвигается туман
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером и утром на Кубани опять ожидается туман. Госавтоинспекция Краснодарского края обращается к водителям с просьбой помнить об особенностях управления транспортными средствами в условиях недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана - это столкновения с движущимся впереди автомобили, нередки и лобовые столкновения. Движение в тумане осложняется недостаточной видимостью и искажением расстояний.

Дорожные инспекторы предупреждают - при тумане водителям необходимо включить ближний свет фар, противотуманные фары и огни. А при попадании в полосу тумана или сильного дождя плавно снижать скорость, избегать резких маневров и торможений, исключить выезд на полосу встречного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, железнодорожным переездам, в условиях плотного тумана следует снизить скорость.

Следует остерегаться и другим участникам дорожного движения: пешеходам - носить светоотражающие элементы, велосипедистам - использовать активный свет и жилеты повышенной видимости.

Аэропорту Краснодара разрешили принимать рейсы в туман (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости