Перейти к основному контенту
06.02.2023 13:04

На Краснодарский край завтра обрушится снегопад

Температура воздуха ночью опустится до -14 градусов

На Краснодарский край завтра обрушится снегопад
Фото: «Курганинские известия»
Фото: «Курганинские известия»

В Краснодарский край в последний месяц зимы пришло похолодание. Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей и гостей Кубани в ближайшие дни.

По данным краснодарского ЦГМС, в течение следующих двух суток ожидаются дожди и снегопады. Кроме этого синоптики прогнозируют ураганный ветер, который начал дуть уже сегодня.

Так, местами на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в отдельных районах ожидается ураган с порывами 35-38 м/с. Кроме этого волны достигнут в высоту 1,5-2,5 метров, из-за чего будет наблюдаться обледенение судов и парение моря.

С сегодняшнего дня и вплоть до 8 февраля ожидаются осадки: снег, мокрый снег и дожди. Местами на дорогах будет гололедица. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит -4…-9 градусов, местами в восточной половине края столбики термометров опустятся до -10…-12 градусов, днем -1…-6 градусов. В горах ночью похолодает до -9…-14 градусов, днем на термометрах ожидается -3…-8 градусов.

На Черноморском побережье также будет царить переменная облачность. Местами пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Температура воздуха ночью не поднимется выше -2…-7 градусов, а днем воздух прогреется лишь до -3…+2 градусов.

Также синоптики предупредили, что с сегодняшнего вечера и в течение суток в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1500 м возможен сход лавин.

Отметим, что в Краснодаре в среднем на последний месяц зимы в Краснодаре приходится четыре-пять ясных дней, а средняя температура воздуха составляет лишь 3,4 градуса тепла.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности, следить за погодой. В случае чрезвычайных ситуаций или происшествий звоните с городского «01», с мобильного «101», а также на единый номер вызова экстренных служб «112».

Жителей Новороссийска попросили не выходить на улицу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости